Группа крови, Rh-фактор

УКРАИНСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ – ЕВРОПЕЙСКОЕ КАЧЕСТВО

 
Facebook
Google
 


      +38 (044) 492 34 84

      в будние с 8:00 до 19:00 | E-mail: lab@uldc.com.ua

     Почтовый адрес: оф. 6, дом 6-Д,

    ул. Никольско-Слободская, г. Киев, Украина, 02002

Вы находитесь здесь:Главная>Лабораторные исследования>Гематология>Группа крови>Группа крови, Rh-фактор
Группа крови
Последнее обновление 25.10.2018

Группа крови, Rh-фактор

165.00 грн.

Метод: Метод аглютинації в гелі

Исследуемый материал: Кров венозна/Venous blood;

Примечание: Натощак

Срок выполнения: 14:00/17:00

Как подготовиться к исследованиям?

Краткое пояснение: Показания: • Переливание крови • Беременность.

Дополнительная информация: Группа крови человека в системе ABO определяется A, B, H антигенами, находящимися на поверхности эритроцитов и содержащимися в плазме крови «естественными» антителами анти-А и анти-В. Rh (D) принадлежность определяет наличие антигена D у эритроцитов. Интерпретация результата: • ABO и Rh – клинически самые важные системыгрупп крови. Группа крови человека в системе ABO и Rh(D)-принадлежность не меняются в течение жизни. • Поскольку у новорожденных еще не выработались анти-А и анти-В антитела, то им первоначально определяется группа крови на основе определения антигенов. Антитела появляются в крови ребенка к 6 месяцу жизни. • Если в эритроцитах пациента появляется антиген D, то у него Rh (D) позитивен. Если антиген D отсутствует, то Rh (D) негативный. К моменту рождения антиген D сформирован. • Перед проведением переливания крови и у беременных важно дополнительно к определению группы крови и Rh фактора провести также исследование эритроцитарных антител.

 

Група крові (Blood type)

Единица измерения:

Rh-фактор (Rh-factor)

Единица измерения:

 
 

Статьи:

Епідситуація з дифтерії та правця в Україні та можливі тенденції її розвитку

diabet-gulyaetОстаннім часом в Україні загострилась проблема інфекційної захворюваності, у тому числі інфекцій, що керуються засобами специфічної вакцинопрофілактики. Аналіз основних показників напруженості епідпроцесу дифтерії та правця (вакцинація проти яких проводиться в основному одними і тими ж комплексними вакцинами) за останні 10 років виявив загрозливі тенденції.

Подробнее...
 

Хвороба Лайма у дитячому віці: погляд на проблему та клінічний випадок

boreliozСистемний кліщовий бореліоз більше відомий як хвороба Лайма (ХЛ, Лайм-бореліоз, Lyme disease (LD); А 69.2 за Міжнародною класифікацією хвороб 10-го перегляду). Також він носить такі назви: кліщовий менінгополіневрит, хронічна мігруюча еритема, еритемний спірохетоз, синдром Баннварта.

Подробнее...