ПЦР диагностика клещевого боррелиоза

+38 (044) 492 34 84

в будние с 8:00 до 19:00 | E-mail: lab@uldc.com.ua

Почтовый адрес:

оф. 6, дом 6-Д, ул. Никольско-Слободская, г. Киев, Украина, 02002

УКРАИНСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ – ЕВРОПЕЙСКОЕ КАЧЕСТВО

 
Facebook
Google
 
Вы находитесь здесь:Главная>Новости>ПЦР диагностика клещевого боррелиоза

ПЦР диагностика клещевого боррелиоза

Лаборатория Украинского лечебно-диагностического центра проводит исследование на определение in vitro фрагментов ДНК Borrelia burgdorferi - возбудителя боррелиоза - в образцах плазмы крови человека и иксодовых клещах методом полимеразной цепной реакции (ПЦР).

Особенности транспортировки клеща в лабораторию

Живой клещ транспортируется в чистом контейнере (посуде) в течение 48 часов при температуре от +2 до + 8°С. Важно не допустить высыхания клеща: для этого в контейнер следует положить кусочек влажной салфетки (ткани) предварительно смоченной водой.

Информация об исследовании

Диагностика болезни Лайма методом ПЦР - быстрый и надежный способ диагностики: чувствительность анализа составляет 2000 копий/мл ДНК Borrelia burgdorferi на 1,0 мл образца.

Код исследования - И0204.
Материал: плазма крови человека, иксодовый клещ.
Срок выполнения - 2 рабочих дня.
Стоимость - 295 грн.

С уважением, коллектив лаборатории УЛДЦ

borelioz-1  borelioz-2  borelioz-3

 
 

Статьи:

Неінвазивна діагностика фіброзу печінки у хворих із неалкогольною жировою хворобою печінки

fibroНеалкогольна жирова хвороба печінки (НАЖХП) — хронічна дифузна патологія печінки, що пов’язана з інсулінорезистентністю та метаболічними порушеннями, серед яких ожиріння, цукровий діабет 2 типу та дисліпідемія. НАЖХП охоплює простий стеатоз, який має доброякісний перебіг, неалкогольний стеатогепатит, що може прогресувати до цирозу та гепатоцелюлярної карциноми. Морфологічне дослідження печінки залишається золотим стандартом для оцінки ступеня стеатозу, печінкового запалення і фіброзу, однак все більший інтерес останнім часом викликають неінвазивні методи, серед яких оцінка різних індексів, заснованих на сироваткових маркерах.

Подробнее...
 

Роль біомаркерів у діагностиці хронічних запальних захворювань кишечника

1Хронічні запальні захворювання кишечника (ХЗЗК), а саме неспецифічний виразковий коліт (НВК) та хвороба Крона (ХК), привертають увагу як лікарів, так і науковців у всьому світі. Ключові слова: виразковий коліт; хвороба Крона; фекальний кальпротектин; лактоферин; лізоцим; еластаза; мієлопероксидаза; α1-антитрипсин.

Подробнее...