ПЦР диагностика клещевого боррелиоза. Анализ клеща на боррелиоз

УКРАИНСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ – ЕВРОПЕЙСКОЕ КАЧЕСТВО

 
Facebook
Google
 


      +38 (044) 492 34 84

      в будние с 8:00 до 19:00 | E-mail: lab@uldc.com.ua

     Почтовый адрес: оф. 6, дом 6-Д,

    ул. Никольско-Слободская, г. Киев, Украина, 02002

Вы находитесь здесь:Главная>Новости>ПЦР диагностика клещевого боррелиоза. Анализ клеща на боррелиоз

ПЦР диагностика клещевого боррелиоза. Анализ клеща на боррелиоз

uldc-borrelioz-pcrЛаборатория Украинского лечебно-диагностического центра проводит исследования на определение in vitro фрагментов ДНК Borrelia burgdorferi - возбудителя боррелиоза - в образцах плазмы крови человека и иксодовых клещах (анализ клеща на боррелиозметодом полимеразной цепной реакции (ПЦР).

Особенности транспортировки клеща в лабораторию (анализ клеща на боррелиоз)

Живой клещ транспортируется в чистом контейнере (посуде) в течение 48 часов при температуре от +2 до + 8 ° С. Важно не допустить высыхания клеща: для этого в контейнер следует положить кусочек влажной салфетки  (ткани) предварительно смоченной водой.

Информация об исследовании

Диагностика болезни Лайма методом ПЦР - быстрый и надежный способ диагностики: чувствительность анализа  составляет 2000 копий / мл ДНК Borrelia burgdorferi на 1,0 мл образца.

Код исследования - И0204.
Материал: плазма крови человека.
Срок выполнения - 2 рабочих дня.
Стоимость - 305 грн.

Код исследования - И0204-1.
Материал: иксодовый клещ.
Срок выполнения - 2 рабочих дня.
Стоимость - 395 грн.

С уважением, коллектив лаборатории УЛДЦ

 
 

Статьи:

Хвороба Лайма у дитячому віці: погляд на проблему та клінічний випадок

boreliozСистемний кліщовий бореліоз більше відомий як хвороба Лайма (ХЛ, Лайм-бореліоз, Lyme disease (LD); А 69.2 за Міжнародною класифікацією хвороб 10-го перегляду). Також він носить такі назви: кліщовий менінгополіневрит, хронічна мігруюча еритема, еритемний спірохетоз, синдром Баннварта.

Подробнее...
 

Неінвазивна діагностика фіброзу печінки у хворих із неалкогольною жировою хворобою печінки

fibroНеалкогольна жирова хвороба печінки (НАЖХП) — хронічна дифузна патологія печінки, що пов’язана з інсулінорезистентністю та метаболічними порушеннями, серед яких ожиріння, цукровий діабет 2 типу та дисліпідемія. НАЖХП охоплює простий стеатоз, який має доброякісний перебіг, неалкогольний стеатогепатит, що може прогресувати до цирозу та гепатоцелюлярної карциноми. Морфологічне дослідження печінки залишається золотим стандартом для оцінки ступеня стеатозу, печінкового запалення і фіброзу, однак все більший інтерес останнім часом викликають неінвазивні методи, серед яких оцінка різних індексів, заснованих на сироваткових маркерах.

Подробнее...